Bericht Jugendhauptversammlung vom 20.10.2023

Am 20.10.2023 fand um 18.00 Uhr die Jugendhauptversammlung statt.

Oliver Kromer begrüßte 59 jugendlicher Sportler/innen mit Ihren Trainer/Innen und Eltern im Foyer der Hermann-Ertinger Halle. Für alle Jugendlichen gab es ein Freigetränk und folgende Mannschaften und Einzelsportler wurden für Ihre Erfolge in der Saison 2022/2023 geehrt.

Jugend-HV2023-web.jpg

 

Fußball:

E-Jugend männlich - Staffelmeister E-Junioren

Handball:

E2-Jugend männlich - Meister Staffel 3 (Trainer/in Annette und Mario Dalmolin)
E1-Jugend männlich - Meister Staffel 1 (Trainer Daniel Kraaz)
E-Jugend weiblich - Meister Staffel 1 (Trainer/in Verena Fischer und Stefan Haigis)
D2-Jugend männlich - Meister Kreisliga D (Trainer Daniel Kraaz)
D1-Jugend männlich - Meister Bezirksliga + 1. Platz aller BL- Meister HVW (Trainer Steffen Rost, Steffen Klein und Paul Lampart)

Turnen: ( unter Trainerin Silke Groß)

weibliche Mannschaft - 1.Platz Gaufinale/2.Platz Bezirksfinale
männliche Mannschaft - 2. Platz Gaufinale/2.Platz Bezirksfinale/2. Platz Landesfinale
Kaya, Miray: 1. Platz VR Talentiade, 2. Platz Gaufinale Einzel, 3. Platz Bezirksfinale Einzel, 1. Platz Gaufinale Mehrkampf, 2. Platz Landesfinale Mehrkampf
Engin, Emma: 1. Platz VR Talentiade, 2. Platz Gaufinale Einzel, 3. Platz Gaufinale Mehrkampf, 3. Platz Bezirksfinale Einzel
Özdemir, Timur: 1. Platz VR Talentiade, 1. Platz Gaufinale Einzel, 1. Platz Gaufinale Mehrkampf, 3. Platz Landesfinale Mehrkampf
Haueise, Pia: 2. Platz VR Talentiade, 1. Platz Gaufinale Mehrkampf, 1. Platz Landesfinale Mehrkampf
Franjic, Toni: 2. Platz VR Talentiade, 3. Platz Gaufinale Einzel, 2. Platz Gaufinale Mehrkampf
Tekdemir, Zara: 2. Platz VR Talentiade, 2. Platz Gaufinale Einzel, 2. Platz Gaufinale Mehrkampf, 1. Platz Landesfinale Mehrkampf
Morisco, Noemi: 1. Platz Gaufinale Einzel, 1. Platz Bezirksfinale Einzel, 1. Platz Landesfinale Einzel, 2. Platz Gaufinale Mehrkampf,
3. Platz Landesfinale Mehrkampf
Morisco, Giulia: 1. Platz Gaufinale Einzel, 3. Platz Gaufinale Mehrkampf
Groß, Lucia: 1. Platz Gaufinale Einzel, 3. Platz Bezirksfinale Einzel, 3. Platz Landesfinale Einzel, 2. Platz Gaufinale Mehrkampf,
Uebele, Daniel: 1. Platz Gaufinale Einzel, 3. Platz Bezirksfinale Einzel
Kuntsche, Fabian: 1. Platz Gaufinale Einzel, 1. Platz Bezirksfinale Einzel, 1. Platz Landesfinale Einzel
Röhr, Hanna: 2. Platz Gaufinale Einzel, 2. Platz Gaufinale Mehrkampf
Kieser, Vilja: 2. Platz Gaufinale Einzel, 2. Platz Bezirksfinale Einzel
Krause, Mattis: 2. Platz Gaufinale Einzel, 1. Platz Gaufinale Mehrkampf
Grentz, Annika: 3. Platz Gaufinale Einzel, 3. Platz Gaufinale Mehrkampf
Haueise, Tessa: 1. Platz Gaufinale Mehrkampf, 2. Platz Landesfinale Mehrkampf
Heermann, Anne: 1. Platz Gaufinale Mehrkampf
Kaiser- Sánchez, Fernando: 2. Platz Gaufinale Mehrkampf

Wir sind stolz auf unsern Nachwuchs - macht weiter so!



Unser Verein ist mit ca. 2.000 Mitgliedern einer der mitgliederstärksten Vereine im mittleren Neckarraum. Neben unseren größten Abteilungen Fußball, Handball, Tennis, Leichtathletik, Turnen und Tischtennis bildet die Freizeitsport-Abteilung ein beliebtes Sportangebot, u.a. Basketball, Karate, Volleyball, Badminton, Aerobic, Yoga, Tanz- und Jazz-Gym, Seniorengymnastik, Kinder-Jazztanz, Koronarsport u.v.m.

Offizielle Facebookseite des TSV Deizisau
mediapowder – MEDIENKONZEPTE, Markus Schultheiß

Diese Website verwendet Cookies. Wenn du die Website weiterhin nutzt, stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen, beispielsweise zur Kontrolle von Cookies, findest Du in unserer Datenschutzerklärung.

 

Warning: Unknown: open(/kunden/homepages/22/d564109485/htdocs/files/tmp/sess_3aff8352535a41440c7e71d870bac36d, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/kunden/homepages/22/d564109485/htdocs/files/tmp) in Unknown on line 0